Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 19:00

Проектные решения по развитию музея-заповедника "Щелоковский хутор" обсудят в Нижнем Новгороде

Проектный семинар «Щелоковский хутор: программа реанимации» состоится в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 7 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 8 февраля в 12.00 в Государственном центре современного искусства «Арсенал» состоится проектный семинар «Щелоковский хутор: программа реанимации», организованный архитектурно-этнографическим музеем-заповедником «Щелоковский хутор» при содействии администрации Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия с докладом об аспектах реставрации музея и возможностях развития выступит руководитель учреждения Марина Бугрова.

Также в рамках семинара участники сформируют группы по 4 направлениям: «Памятники культуры и природы», «События и музейные услуги», «Экономика», «Продвижение и реклама», проанализируют сложившуюся ситуацию и разработают основные проектные решения по дальнейшему развитию музея.

Напомним, 1 января 2014 года на основе переданного муниципалитету имущества бывшего филиала ГБУК НО «Нижегородский государственный музей-заповедник» Музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья было образовано Муниципальное автономное учреждение культуры «Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор». По информации учреждения, объекты музея находятся в неудовлетворительном состоянии, отсутствуют коммуникации, территория нуждается в благоустройстве. Существует предварительная концепция развития музея, в которую в настоящее время вносятся коррективы.

Фото: http://www.ljplus.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений