Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 18:53

С очисткой дворовых проездов пока проблемы,- Новиков

Инспекционный объезд по проверке качества работ по содержанию территорий состоялся в Советском районе.
Нижний Новгород. 7 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня и.о. главы администрации Советского района Денис Новиков проверил качество работы подрядных организаций по уборке дворовых территорий и дорог. В выездном совещании приняли участие специалисты профильных структурных подразделений администрации района.

В ходе объезда Денис Новиков осмотрел наиболее проблемные участки, по которым поступили обращения от жителей района, в частности, нарекания вызвали территории в квартале улиц Васюнина - Ванеева - Сусловой.

«Дорожное покрытие почищено плохо - под снегом лед, это создает помехи транспорту, и делает движение пешеходов небезопасным. Если очистка тротуаров и подходов к подъездам производится на должном уровне, то с очисткой дворовых проездов пока проблемы», - отметил Денис Новиков.

Также в ходе проверки были зафиксированы недостатки по качеству уборки внутридомовых проездов от снега и наледи по улице Надежды Сусловой, ответственность за состояние которых несет ТСЖ.

«Сотрудники администрации Советского района три раза в неделю объезжают территорию района и оценивают качество уборки снега. Также ежедневно проводится заседание штаба, на котором происходит «разбор полетов» и мы детально обсуждаем работу подрядных организаций. Результаты этой работы уже становятся заметны - основные магистрали района стали убирать намного лучше. Уровень содержания территорий в границах многоквартирных жилых домов значительно повысился, но по-прежнему остается ряд проблем. Принято решение - исходя из еженедельных проверок на управляющие организации, не справившееся с поставленной задачей,  составлять предписания на срочное исправление нарушений», - отметил Денис Новиков.


Фото: http://www.rg.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений