Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 18:27

Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта будет построен в Дзержинске

Ранее министерство спорта и молодежной политики планировало построить на этом месте центр паралимпийской подготовки.
Нижний Новгород. 7 февраля. NewsRoom24.ru – Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в пятницу одобрил предоставление государственному казенному учреждению Нижегородской области «Нижегородстройзаказчик» в безвозмездное пользование земельного участка площадью почти 30 тысяч кв.м в Дзержинске на улице Буденного для строительства регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

Как пояснил министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев, в соответствии с утвержденным проектом планировки территории микрорайона Комсомольский города Дзержинска на данном участке предусмотрено размещение центра паралимпийской подготовки. Однако в конце декабря 2013 года министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области отказалось от реализации этого проекта и члены Инвестсовета посчитали целесообразным предоставить этот участок для строительства регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

Юрий Грошев предупредил ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик», что заинтересовавший их земельный участок не сформирован и не стоит на кадастровом учете.

Объем инвестиций в проект – 500 миллионов рублей. Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта будет строиться за счет средств областного бюджета. Срок реализации проекта – 14 месяцев.


Фото: http://petrovkasports.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений