Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 15:54

Определено место для строительства ФОКа в Советском районе

Неровный рельеф участка повлечет за собой удорожание проекта примерно на 50 миллионов рублей.  

Нижний Новгород. 7 февраля. NewsRoom24.ru – Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в пятницу одобрил заявку муниципального казенного учреждения «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка в Советском районе для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Для строительства ФОКа в Советском районе администрацией Нижнего Новгорода был выбран участок площадью 36,1 тысяч кв.м в 50 метрах на север от дома №15 по улице Богородского. 

«В Советском районе нет других подходящих для строительства ФОКа площадок», - пояснил директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев в ответ на замечание заместителя председателя правительства Антона Аверина о том, что это не самый комфортный для строительства участок.

По словам Юрия Щеголева, неровный рельеф участка повлечет за собой удорожание строительства примерно на 50 миллионов рублей. По предварительным расчетам, общий объем инвестиций в строительство ФОКа в Советском районе составит 632 миллиона 766,2 тысяч рублей. Срок реализации проекта – один год.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений