Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 11:09

Эффективность использования госимущества в Нижегородской области растет, - Шавин

Депутат отмечает удачную форму работы мингосимущества региона с Законодательным собранием.

Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – «В последние несколько лет министерством государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области проведена большая работа по модернизации системы управления имущественным и земельным комплексами области, что существенно повысило эффективность использования имущества, находящегося в областной собственности», - считает председатель комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Законодательного собрания Нижегородской области Олег Шавин.

«В результате постепенного выбытия имущества из оборота в ходе приватизации, происходит трансформация структуры доходов в сторону сокращения поступлений от продажи и увеличения поступлений от аренды земли и имущества. Поэтому с каждым годом все сложнее и сложнее обеспечивать установленные показатели по доходам от управления и распоряжения областной собственностью, - замечает Олег Шавин, - Тем не менее, в прошлом году при плане 1 миллиард 133 миллиона рублей областная собственность принесла в бюджет 1 миллиард 272,8 миллионов рублей. Сотрудниками мингосимущество региона был проделан колоссальный объем работы. В оборот было вовлечено все, что можно было собрать».

По мнению Олега Шавина, министерством государственного имущества и земельных ресурсов найдена удачная форма работы с Законодательным собранием. «Отчеты о рыночной оценке тех или иных объектов, включенных в прогнозный план приватизации, рассматриваются на заседаниях профильных комитетов Законодательного собрания при участии самих оценщиков, - пояснил Олег Шавин, - Благодаря такой совместной работе практически все разногласия по цене, которые были у депутатов и министерства, в прошлом году были сняты до момента выставления имущества на торги».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений