Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 09:10

Стоимость госсобственности Нижегородской области выросла больше чем в два раза за последние пять лет

Каждый вложенный рубль принес в областной бюджет 5,4 рубля прибыли.
Нижний Новгород. 7 февраля. NewsRoom24.ru – В результате реализации областной целевой программы «Управление государственной собственностью Нижегородской области на 2009 – 2013 годы» стоимость имущества, находящегося в областной собственности, выросла больше чем в два раза. Об этом сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.

По словам Александра Макарова, если на момент разработки программы в 2009 году общая стоимость всего государственного имущества Нижегородской области составляла 64,6 миллиардов рублей, то по итогам 2013 года она составила 140,7 миллиардов рублей, то есть выросла на 218%.

Объем ежегодных поступлений средств от управления и распоряжения областной собственностью также вырос почти в два раза. «До начала реализации программы наши доходы от управления государственным имуществом и земельными ресурсами Нижегородской области составляли примерно 600-700 миллионов рублей в год. В 2009 году план по доходам был пределен в размере 795,9 миллионов рублей, а в 2013 году он составлял уже 1 миллиард 272,8 миллионов рублей», - пояснил министр.

В общей сложности в течение пяти лет от управления и распоряжения областной собственностью в бюджет области поступило 5,4 миллиардов рублей. «Расходы составили около миллиарда рублей. Таким образом, на каждый затраченный рубль в областной бюджет вернулось более пяти рублей», - резюмировал Александр Макаров.



Фото: http://business.progorodnn.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений