Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2014 23:30

Представители СМИ могли задать самые разные вопросы, - Скворцов

Политолог Дмитрий Скворцов прокомментировал прошедшую 5 февраля встречу нижегородского губернатора с журналистами.
Нижний Новгород. 6 февраля. NewsRoom24.ru – "Важно, что представители СМИ могли задать самые разные вопросы, ведь когда глава региона отвечает на один вопрос, то он может интерпретироваться по-разному. А здесь звучали разнообразные темы, связанные при этом единым ходом мысли. В итоге логично складывается единая объективная картина. В этом, на мой взгляд, главная польза от таких пресс-конференций. Возможно, очень глубоких вопросов губернатору задано не было, и поэтому какие-то проблемы не были до конца раскрыты. Хотя в целом полученная информация довольно адекватно отражает положение дел в регионе.

Валерий Шанцев – это человек, с одной стороны, открытый для общения, с другой, - боец. Мне приходилось видеть его дебаты с оппонентами, и он всегда выглядел убедительно. Так же произошло и в этот раз – он отлично владел искусством дискуссии, владел вниманием аудитории, вопросы не просто «отбивал», а отвечал на них легко, как бы играючи.

Я думаю, Валерий Шанцев легко может победить на предстоящих губернаторских выборах. По крайней мере, пока я не вижу, кто мог бы составить ему конкуренцию. И нынешняя пресс-конференция в очередной раз убеждает в этом.

Несмотря на то, что общая логика пресс-конференции мне была понятна заранее, я получил ответы на ряд интересовавших меня вопросов. Считаю, что такой формат общения следует оставить, поскольку реальная польза и отдача от него налицо.
Напомним, губернатор Валерий Шанцев провел встречу с журналистами региональных средств массовой информации 5 февраля. В течение двух с половиной часов глава региона ответил на 32 вопроса более 90 представителей СМИ" - прокомментировал встречу нижегородского губернатора с журналистами, которая прошла в среду, 5 февраля, политолог Дмитрий Скворцов.

Как сообщалось ранее, по итогам 2013 года Валерий Шанцев вошел в число самых эффективных глав субъектов РФ по интегральной оценке, «исходя из показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества по результатам социологических исследований.  

По данным рейтинга, глава Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в группу «Лидеры» и занял второе место среди глав ПФО, пропустив вперед только Президента Татарстана Рустама Минниханова. Как сообщается в пояснительной записке, «рейтинг эффективности губернаторов, представленный Фондом развития гражданского общества, - это фактически «кремлевский рейтинг», данные которого администрация Президента будет использовать в работе при оценке работы губернаторов».


Фото: http://www.novayagazeta-nn.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений