Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2014 23:00

Губернатор Нижегородской области находится в прекрасной управленческой форме, - Семенов

Руководитель Центра социально-политических исследований Приволжского филиала Института социологии  РАН  Евгений Семенов прокомментировал встречу губернатора Валерия Шанцева с журналистами 5 февраля.
Нижний Новгород. 6 февраля. NewsRoom24.ru – Несмотря на заданный формат, который довлеет над мероприятиями такого рода, подобные встречи нужны», - заявил журналистам руководитель Центра социально-политических исследований Приволжского филиала Института социологии  РАН  Евгений Семенов, комментируя встречу губернатора Валерия Шанцева с журналистами 5 февраля.

Пресс-конференция губернатора ничем не отличалась от встреч федерального уровня, в частности, от тех, которые проводил Владимир Путин на протяжении всего президентского срока. Подобные встречи содержат определенный алгоритм, они всегда отчасти ритуальны. И этот ритуал задается журналистами.

Они, как хирургический инструмент, демонстрируют форму, в которой находится губернатор. Нынешняя встреча продемонстрировала, что губернатор Нижегородской области находится в прекрасной управленческой форме: он был абсолютно открыт и естественен. Он продемонстрировал, что он владеет цифрами, оперирует фактами, он может себе позволить иронию, он может позволить себе высказать мнение, отдавая себе отчет, что оно может быть не разделено определенной частью журналистов и населения. Подобные демонстрации показывают, что перед нами человек, уверенный в себе. С точки зрения управления  это очень важный фактор.

Напомним, губернатор Валерий Шанцев провел встречу с журналистами региональных средств массовой информации 5 февраля. В течение двух с половиной часов глава региона ответил на 32 вопроса более 90 представителей СМИ.

Как сообщалось ранее, по итогам 2013 года Валерий Шанцев вошел в число самых эффективных глав субъектов РФ по интегральной оценке, «исходя из показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества по результатам социологических исследований».  По данным рейтинга, глава Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в группу «Лидеры» и занял второе место среди глав ПФО, пропустив вперед только Президента Татарстана Рустама Минниханова. Как сообщается в пояснительной записке, «рейтинг эффективности губернаторов, представленный Фондом развития гражданского общества, - это фактически «кремлевский рейтинг», данные которого администрация Президента будет использовать в работе при оценке работы губернаторов».


Фото: http://fedpress.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений