Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2014 18:57

Нижегородцы слепили двадцать олимпийских снеговиков

Городской этап конкурса снежных скульптур «Нижегородский снеговик» прошел под девизом «Лепим олимпийского снеговика!».
Нижний Новгород. 6 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня в преддверии XXII Зимних Олимпийских игр стартовал городской этап конкурса снежных скульптур «Нижегородский снеговик», который пройдет под девизом «Лепим олимпийского снеговика!». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В акции приняли участие семьи и детские социальные учреждения Нижнего Новгорода. В мероприятии примет участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Всего на площадке около Ивановской башни появилось 20 олимпийских снеговиков.  Авторы работ получили подарки и призы от партнеров проекта.

«Это наш вклад в поддержку Олимпиады и наших спортсменов, за которых, конечно, будут болеть во всех нижегородских семьях», - сказала министр Ольга Носкова.

«Второй областной семейный конкурс снежных скульптур близится к завершению. Он был объявлен в конце декабря. На сайт проекта snegovik.minsocium.ru поступило 220 работ из 55 районов области. 10 февраля прием работ завершается и начинается голосование. Лучших снеговиков выберут пользователи Интернета. Всех приглашаю посетить наш сайт и проголосовать за лучших»,- добавила министр.

Напомним, министерство социальной политики второй год проводит областной семейный конкурс снеговиков. Партнерами проекта в этом году стали:  журнал «Радости материнства», ОАО «Альфа-банк»,  еженедельник «Аргументы и Факты», «Вести-Приволжье», «Дорожное радио», Нижегородский областной общественный благотворительный  Фонда помощи детям-сиротам, сайт «НН Мама», еженедельная  рекламная газеты «Экстра Н».

Принять участие в конкурсе могут все желающие семьи и детские учреждения. В конкурсе 5 номинаций:
·                     «Самый олимпийский снеговик»;
·                     «Самый многодетный снеговик»;
·                     «Самый большой снеговик»;
·                     «Самый экстравагантный снеговик»;
·                     Домашнее видео «Как мы лепили снеговика!».

Каждый участник может представить на конкурс только одну работу в одной номинации. Для участия необходимо зайти на сайт проекта snegovik.minsocium.ru, зарегистрироваться, внимательно ознакомиться с правилами конкурса и заполнить соответствующую форму заявки. Обязательное условие: два фото (процесс лепки снеговика и итоговый вариант) и небольшая аннотация к работе.

Конкурс проводится при поддержке журнала «Радости материнства», ОАО «Альфа-банк», еженедельника «Аргументы и Факты», «Вести-Приволжье», «Дорожное радио», Нижегородского областного общественного благотворительного Фонда помощи детям-сиротам, сайта «НН Мама», еженедельной рекламной газеты «Экстра Н».

Напомним, впервые областной конкурс снежных скульптур состоялся в прошлом году. В нем было представлено более 270 работ со всей области. Итоги подводились в феврале.

Областной семейный конкурс - одно из мероприятий в рамках проведения в области демографической и социальной политики. За 3 года: естественная убыль населения снизилась на 26,4%, рождаемость выросла на 7%, доля рождения вторых детей увеличилась на 2,6%, третьих и последующих – на 1,7%.



Фото: http://img.rg.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений