Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2014 18:00

Волго-Вятский банк Сбербанка привлек в собственные векселя более 23 млрд. рублей

За 2013 год Волго-Вятский банк ОАО «Сбербанк России» привлек в собственные векселя средства юридических лиц на общую сумму более 23 млрд. рублей.

Нижний Новгород. 6 февраля. NewsRoom24.ru – За 2013 год Волго-Вятский банк ОАО «Сбербанк России» привлек в собственные векселя средства юридических лиц на общую сумму более 23 млрд. рублей.

Традиционно наиболее активными клиентами Сбербанка в данном сегменте являются торговые фирмы (32% от общего объема сделок), промышленные и топливно-энергетические предприятия (23%), а также финансовые и страховые компании (12%).

Для торговых и промышленных компаний вексель ОАО «Сбербанк России» является универсальным платежным средством, использование которого позволяет повысить эффективность расчетов и минимизировать риск неоплаты или несвоевременной оплаты отгруженной продукции.

А предприятия, ограниченные в средствах, могут получить кредитные средства в Сбербанке не только «живыми» деньгами на расчетный счет, но и в виде векселя. Основное преимущество вексельного кредитования - это низкая процентная ставка, что позволяет снизить долговую нагрузку и значительно сэкономить при уплате процентов по кредиту.

«Банковские векселя продолжают оставаться одной из востребованных форм проведения расчетов за товары и услуги. Осуществляя вексельные расчеты, многие компании делают выбор в пользу векселей ОАО «Сбербанк России» по причине их высокой ликвидности», - отметил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Сергей Мальцев.

Подробная информация - на сайте Сбербанка.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений