Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2014 15:39

Мы посвящаем строительство ФОКа в Приокском районе Олимпиаде в Сочи, - Сорокин

На проспекте Гагарина началось строительство первого в верхней части города физкультурно-оздоровительного комплекса.

Нижний Новгород. 6 февраля. NewsRoom24.ru –  6 февраля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел выездное совещание, в ходе которого обсуждалось строительство ФОКа в Приокском районе. На данный момент работы перешли к активной стадии строительства, завершить которое планируется до конца текущего года. Физкультурно-оздоровительного комплекс на проспекте Гагарина будет выполнен по индивидуальному проекту. Строиться ФОК будет за счет средств городского бюджета, общая стоимость строительства составляет около 550 млн. рублей.

В составе физкультурно-оздоровительного комплекса предусматриваются ледовая арена с блоком вспомогательных помещений для занятий хоккеем и фигурным катанием, универсальный спортивный зал с трибунами на 700 мест, зона водных видов спорта с двумя бассейнами 25 и 12 метров. Также в здании ФОКа предусмотрены 5 залов для занятий спортом жителями района: тренажерный зал, 2 зала общефизической подготовки, фитнес-зал, зал для спортивных игр. Ледовая арена также будет использоваться для массовых ледовых катаний, для этого в здании предусмотрен пункт проката коньков. 

При строительстве ФОКа на проспекте Гагарина будут использованы самые современные энергосберегающие технологии. Только конструкция наружных ограждений позволяет уменьшить потери тепла на 30 процентов. Также проектом предусмотрена установка специального лифта для маломобильных групп населения. 

«Мы посвящаем строительство ФОКа в Приокском районе Олимпиаде в Сочи. Только в этом году мы планируем ввести в эксплуатацию два спортивных комплекса – в Московском районе и на проспекте Гагарина. Кроме этого, в наших планах до конца 2015 года построить еще три спорткомплекса: в Нижегородском районе на улице Родионова, в Сормовском районе на проспекте Кораблестроителей и в Советском районе на улице Васюнина. Таким образом, уже в конце следующего года у нас будет функционировать по одному ФОКу в каждом районе города», - подчеркнул Олег Сорокин. Отвечая на вопросы журналистов, глава города пожелал успехов российским спортсменам на главных стартах четырехлетия.

Напомним, ФОК в Приокском районе Нижнего Новгорода будет сдан в декабре 2014 года.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений