Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2014 14:49

ФОК в Приокском районе Нижнего Новгорода будет сдан в декабре 2014 года

Новый спортивный комплекс будет выполнен по индивидуальному проекту.

Нижний Новгород. 6 февраля. NewsRoom24.ru –  Как рассказал глава администрации Олег Кондрашов 6 февраля в рамках выездного совещания, строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода будет завершено в декабре 2014 года.

По его словам, новый спортивный комплекс будет выполнен по индивидуальному проекту. «В спортивном комплексе будут два бассейна, спортивный зал на 700 мест с возможностью трансформации для максимально эффективного использования пространства. Данный комплекс смогут посещать пожилые и маломобильные люди, – сказал Олег Кондрашов. – Это будет оригинальный физкультурно-оздоровительный комплекс. Его открытие станет хорошим новогодним подарком для всех нижегородцев».

Он также отметил, что стоимость строительство спортивного комплекса оценивается примерно 530 миллионов рублей, которые будут выделены из средств городского бюджета.

Глава города Олег Сорокин, в свою очередь, отметил, что благодаря изменению проектных решений увеличилась пропускная способность объекта. «Мы будем применять этот проект там, где земельные участки не позволяют построить большой комплекс», – сказал он.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений