Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2014 12:39

Нижегородская пенсионерка стала жертвой мошенников

Мошенники проникли в квартиру пенсионерки, предложив ей купить продукты по низкой стоимости.
Нижний Новгород. 5 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, женщины, подозреваемые в совершении мошеннических действий в отношении пенсионерки, задержаны сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Правоохранители установили, что в дневное время две неизвестные женщины под предлогом продажи продуктов питания по сниженной цене проникли в квартиру 76-летней жительницы Канавинского района областного центра. В чужом жилище незнакомки проследили, откуда пенсионерка достает свои сбережения на покупку продуктов питания. Пока одна из злоумышленниц отвлекала пожилую женщину, ее сообщница тайно похитила из хранилища денежные средства в размере 7000 рублей, 2 золотые цепочки, крестик и серьги. После этого незнакомки скрылись с места преступления. Спустя некоторое время после их ухода, пожилая нижегородка обнаружила пропажу имущества и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время подозреваемым избирается мера пресечения. У сотрудников полиции имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к значительному числу преступлений, совершенных в отношении пожилых людей на территории Нижегородской области.

Полицейские обращаются к гражданам, пострадавшим от незаконных действий задержанной или обладающим информацией о ее противоправных действиях, с просьбой незамедлительно сообщить данную информацию сотрудникам Управления МВД России по Нижнему Новгороду по телефону: 430-51-53, 268-42-42, 246-34-43, 246-02-02.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений