Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2014 12:11

Валерий Шанцев расписался в дневниках нижегородских отличников

Победители проекта «Губернаторский дневник» встретились с губернатором Нижегородской области и побывали у него в кабинете.
Нижний Новгород. 5 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 5 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил школьников-победителей проекта «Губернаторский дневник». 

На встречу с главой региона были приглашены 16 школьников, которые получили наибольшее количество «пятерок» за первое полугодие  учебного года. Победителями конкурса стали ученики начальных и средних классов из Нижнего Новгорода, Заволжья, Дзержинска, Лыскова, Павлова, п.Сокольское и с.Спасское.

Результаты проекта «Губернаторский дневник» свидетельствуют о росте уровня образования в области также, как высокие места нижегородцев на всероссийских олимпиадах и конкурсах по базовым предметам – русскому языку и литературе, математике и физике, иностранным языкам. Сегодня наши «отличники» приехали из разных городов региона, а не только из Нижнего Новгорода. Это значит, что в каждой нижегородской школе можно получить конкурентоспособное, качественное образование, - отметил Валерий Шанцев.

Губернатор провел для «отличников» экскурсию по своему рабочему кабинету. Затем, так как в этот раз акция была организована уже в пятый, юбилейный раз, Валерий Шанцев предложил школьникам продолжить знакомство с его работой. «Это юбилейный, пятый этап конкурса. Как правило, ребята знакомятся только с моим рабочим кабинетом. Сегодня же я хочу, чтобы эта пятая, юбилейная экскурсия была особенной и приглашаю вас осмотреть еще и зал, где проходят заседания Правительства», - обратился к ребятам глава Нижегородской области.

В зале совещаний глава региона предложил школьникам поиграть и занять места министров профильных подразделений, самим прочувствовать ответственность за важные сферы жизни области.

В ходе встречи дети рассказали Валерию Шанцеву о своих любимых предметах и узнали, как сам губернатор учился в школе. В заключение мероприятия глава региона расписался в дневнике каждого победителя акции и поставил отметку «отлично», также все ребята получили подарки – настольные развивающие интеллект игры. В свою очередь отличница Арина Саливон прочла для ребят стихотворение на французском языке, а Екатерина Иванова подарила главе региона свою картину, Надя Фильцова вручила сборник своих стихов.

В заключение мероприятия Валерий Шанцев подчеркнул, что победители проекта «Губернаторский дневник» не только хорошо учатся, но и активно занимаются творчеством, спортом. «Нижегородские школьники ответственно относятся к учебе, увлекаются спортом, проявляют себя в творчестве. И не только в младших и средних, но и в старших классах, все больше нижегородских выпускников сдают ЕГЭ на сто баллов», - отметил глава региона.

Впервые акция была реализована в декабре 2010 года. Первый этап прошел 15 декабря 2010 года, второй – 1 июня 2011 года, третий – 7 февраля 2012 года, четвертый – 4 февраля 2013 года. В рамках каждого этапа конкурса школьники присылают в редакцию газеты «Комсомольская правда» копии страниц своих дневников с оценками «отлично». Школьники, набравшие наибольшее количество пятерок за первое учебное полугодие, становятся победителями акции.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений