Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2014 11:45

Восемь команд области участвуют в финале чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Соревнования пройдут 7-8 февраля в Кстово.
Нижний Новгород. 5 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщают организаторы соревнований, на протяжении четырех месяцев (сентябрь-январь) школьные команды со всей области боролись за право выступать в финале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Нижегородской области сезона 2013/2014 годов. В итоге до завершающей стадии дошли 4 юношеские и 4 женские команды:

Юноши:

1. СОШ № 128 (г. Нижний Новгород, Автозаводский район).

2. СОШ № 12 (г. Саров).

3. СОШ № 1 (г. Шахунья).

4. СОШ № 3 (г. Богородск).

Девушки:

1. СОШ № 32 (г. Дзержинск).

2. СОШ № 1 (р.п. Шатки).

3. СОШ № 1 (г. Павлово).

4. Богородская СОШ (Воскресенский район).

7-8 февраля эти команды разыграют две путевки (одна для юношей и одна для девушек) на финал Приволжского федерального округа, который состоится в марте этого года. В пятницу начиная с 10.00 пройдут полуфиналы, а в субботу будут сыграны матчи за третье место и финалы. В программу финала регионального Чемпионата входит не только спортивная часть, но и красочные церемонии открытия соревнований и награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов и групп поддержки, насыщенное аудиосопровождение, а также шоу-матч с участием баскетбольной фристайл-команды «Герои площадок» (Украина).

Оргкомитетом было принято решение провести финал в городе Кстово, в открывшемся на днях Физкультурно-оздоровительном комплексе «Волжский берег», в чем посильную помощь оказали администрация города Кстово и Кстовская федерация баскетбола. Тем самым, местные жители смогут увидеть, возможно, будущее Российского баскетбола. Украшением финального дня станет встреча сборной школьников Кстовского района против "летающей" команды с Украины, которые не заставят всех пришедших скучать. 

В Нижегородской области организаторами выступила спортивная организация «Стритбол Горький» при активной поддержке Министерства спорта и молодежной политики, Министерства образования, а также Баскетбольного Клуба «Нижний Новгород».

Соревнования будут проходить по адресу: город Кстово, физкультурно-оздоровительный комплекс «Волжский берег» (улица Островского, дом 15).

Начало соревнований: 7 февраля в 10.00, 8 февраля в 12.00.

Фото: http://tverigrad.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений