Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2014 09:10

Дороги в Павлове Нижегородской области отремонтируют по требованию прокуратуры

Ремонт дорожного покрытия пройдет на двух улицах.
Нижний Новгород. 5 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, апелляционной инстанцией Нижегородского областного суда 22 января рассмотрено гражданское дело по заявлению Павловского городского  прокурора Нижегородской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования Павлово с требованиями произвести ремонт дорожного покрытия по ул.Линейной и ул.Гаражная.

В ходе проверки, проведенной городской прокуратурой по обращению местных жителей, выявлено неудовлетворительное состояние дорожного покрытия улиц Линейная и Гаражная: имелись выбоины на проезжей части, превышающие  предельные размеры, установленные Государственным стандартом РФ.

Администрация  города возражала против заявленных требований, ссылаясь на то, что в бюджете муниципального образования на 2014 год не заложены денежные средства на ремонт дорожного покрытия указанных улиц.

Решением городского суда в октябре 2013 года исковые требования городской прокуратуры удовлетворены в полном объеме. На администрацию возложена обязанность выполнить ремонт дорожного покрытия  по улицам Линейной и Гаражная в городе в срок до 31.12.2014.

Не согласившись с решением суда, администрация города подала апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда поддержала позицию городской прокуратуры, решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.


Фото: http://theyar.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений