Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2014 07:15

Нижегородским участникам 9-й Международной ярмарки изобретений вручат медали и дипломы

Заседание Совета по науке и инновационной политике пройдет в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 5 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня в 17.00 состоится заседание Совета по науке и инновационной политике.Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Заседание возглавит председатель Совета – губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Заседание Совета посвящено Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.

На заседании пройдет торжественная церемония вручения Почетных дипломов губернатора Нижегородской области и Благодарственных писем Правительства Нижегородской области ведущим ученым и работникам научных организаций и ВУЗов Нижегородской области. Также будут вручены медали и дипломы нижегородским участникам 9-й Международной ярмарки изобретений, которая проходила в декабре 2013 года в Сеуле (Республика Корея).

На заседании будут представлены проекты «Отечественные суперкомпьютерные технологии предсказательного моделирования для проектирования и создания высокотехнологичной продукции ОПК и промышленности. Состояние и перспективы дальнейшего развития», «Водородные технологии повышения экономической и экологической эффективности на транспорте и в энергетике», «Современные технологии на основе радиографических комплексов для промышленной томографии и дефектоскопии», «Информационные технологии, как драйвер развития наукоёмких и высокотехнологичных предприятий».


Фото: http://www.rsfsr.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений