Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2014 16:00

По уровню развития малого бизнеса Нижегородская область уступает только Москве, - Шанцев

По мнению губернатора, предпринимательское сообщество должно само ставить перед собой амбициозные цели.
Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru - В рейтинге регионов по качеству жизни рейтингового агентства «РИА Рейтинг» по показателю «Развитие малого бизнеса» в 2013 году Нижегородская область заняла второе место после Москвы. Об этом после заседания правительства области сообщил журналистам губернатор Валерий Шанцев.

 

Однако, по мнению губернатора, важно не место, которое регион занимает в том или ином рейтинге, а реальное состояние дел в малом и среднем бизнесе. «Не важно, какое место мы получили. Важно, чтобы предпринимательское сообщество само ставило перед собой амбициозные цели, чтобы все больше и больше людей вовлекалось в эту сферу», - высказал свою точку зрения Валерий Шанцев.

 

В связи с этим, по словам Валерия Шанцева, им была поставлена задача «в короткие сроки жестко заниматься развитием инфраструктуры». «Мы должны иметь 22 бизнес-инкубатора, - напомнил губернатор, - А сегодня их у нас только восемь. Еще четыре планируются в этом году. Но с реализацией этой задачи мы опаздываем, - констатировал Валерий Шанцев, - Опаздываем с землеотводами, опаздываем с проектированием. Если опять начнем поздно строить, сложнее будет обеспечить качественное строительство и своевременный ввод».

 

По словам губернатора, сегодня также стоит вопрос о дополнительном стимулировании администраций районов области, являющихся кураторами малого и среднего бизнеса на местах, чтобы сделать поддержку предпринимателей более целенаправленной. В ближайшее время этот вопрос будет решаться на уровне Законодательного собрания области.  

 

Напомним, в 2013 году субъектами малого и среднего бизнеса Нижегородской области в рамках областной комплексной целевой программы была получена материальная поддержка в сумме почти миллиард рублей

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений