Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2014 15:25

Нижегородская область занимает третье место по России по коэффициенту инновационной активности

По данному показателю регион уступает только Санкт-Петербургу и Москве.
Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru - Как сообщил на пресс-конференции 4 февраля министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов, по итогам 2013 года Нижегородская область занимает третье место среди регионов России по коэффициенту инновационной активности.

По его словам, по Нижегородской области этот показатель составляет 0,56. "По данному показателю мы уступает только Санкт-Петербургу и Москве и делим третье и четвертое место с Татарстаном, - уточнил он. - Такого результата удалось достичь во многом благодаря развитию приоритетных отраслей промышленности, таких как нефтепереработка, производство автомобилей и автокомпонентов, а также металлургическое производство".

Министр также сообщил, что в 2013 году объем отгруженной продукции Нижегородской области составлял более 1 триллиона рублей.

"Более 90 процентов в этой доле составляет обрабатывающая промышленность. Мы впервые достигли такого показателя, - заявил Владимир Нефедов. - Безусловно, в такой отрасли промышленности без науки невозможно обойтись".


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений