Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2014 15:12

Очень отрадно, что глава Нижнего Новгорода принимает участие в развитии духовности - Герасичкин

Директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин прокомментировал начало строительства храма возле Нижегородского машиностроительного завода.
Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru 

Очень отрадно, что власти Нижнего Новгорода и Олег Валентинович Сорокин лично принимают участие в развитии такого значимого для города направления жизни, как духовность, - об этом заявил директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин, комментируя начало строительства храма возле Нижегородского машиностроительного завода.

Глава города не раз жертвовал личные средства на строительство храмов и развитие культуры в Нижнем Новгороде. Олег Валентинович является созидателем нашего города, - считает Владимир Герасичкин.

Строительство храма имеет большое значение, как для Московского района, так и для города в целом. Я, как человек, давно работающий в этом районе и хорошо знакомый с его проблемами, знаю, что Московский район обделен храмами. Людям, чтобы помолиться, приходится ездить в другие районы - Канавинский, Сормовский. Храм – это такое место, где можно очистить свою душу, отрешиться от того негативного, что ежедневно выплескивается на нас, поэтому очень ценно, что сейчас церковь будет построена, практически, рядом с домом, в нее можно будет пойти в выходные вместе с семьей, - сказал он.

По словам Владимира Герасичкина, хорошо, что храм будет построен около завода, который имеет большое значение для обороноспособности страны и где работает несколько тысяч человек. «За границей я часто вижу, что люди перед работой заходят в храм, и, наверное, правильно, что при входе на завод, сотрудники могут зайти в церковь и пойти работать, или сходить туда после работы», - отметил он. 

Напомним, Олег Сорокин сказал, что храмы Нижнему Новгороду нужны.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений