Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2014 13:56

Нижегородская область занимает первое место в ПФО по количеству малых предприятий по итогам трех кварталов 2013 года

Регион также лидирует по объему произведенной предприятиями малого бизнеса продукции и инвестициям в основные средства.  
Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru – По итогам 9 месяцев 2013 года Нижегородская область занимает первое место в ПФО по количеству малых предприятий. Об этом на заседании областного правительства сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза. Согласно статистическим данным, за 9 месяцев 2013 года количество малых предприятий в Нижегородской области увеличилось с 6 400 до 6 900.

По словам Дениса Лабузы, Нижегородская область также занимает первые места в ПФО по объемам произведенной предприятиями малого бизнеса продукции и по объемам инвестиций в основные средства.  

«Если за весь 2012 год предприятиями малого бизнеса Нижегородской области было произведено продукции на 391 миллиард рублей, то за три квартала 2013 года объем производства составил 421 миллиард рублей, - пояснил Денис Лабуза, - Объем инвестиций в основные средства малого бизнеса за девять месяцев прошлого года составил 13,7 миллиардов рублей». По последнему показателю Нижегородская область, по словам Дениса Лабузы, занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений