Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2014 12:46

Строительство храма преподобного Серафима Саровского – долгожданное событие для нижегородцев, – Кавинов

Храм в честь преподобного Серафима Саровского будет построен около проходной Нижегородского Машиностроительного завода.
Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru – Строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского является долгожданным событием для нижегородцев. Об этом заявил председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по социальным вопросам, секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Артем Кавинов, комментируя начало строительства храма возле Нижегородского машиностроительного завода.

«Удивительно, но в нашей бурлящей и стремительной жизни, не так много событий, которые мы запомним навсегда. Строительство храма в честь преподобного Серафима Саровского – это одно из таких сильных дел, долгожданное как для заводчан, так и для всех нижегородцев», - сказал Артем Кавинов.

Он отметил, что, не смотря на то, что нижегородцы всегда свято чтят память преподобного Серафима Саровского, в Нижнем Новгороде еще нет храма в его честь. «Я считаю очень хорошим начинанием идею Нижегородской митрополии, руководства Нижегородского машзавода и городских властей построить храм в Московском районе. Заводчане и жители близлежащих домов теперь смогут чаще общаться с богом, молиться за себя и своих близких», - считает председатель комитета ЗС НО по соцвопросам.

По словам Артема Кавинова, сейчас на территории НМЗ строится мощное современное предприятие, на котором через два года будет трудиться 7,5 тысяч высокооплачиваемых сотрудников. «И очень приятно, что глава города и социально ответственные предприятия оказывают содействие в строительстве подобных объектов и не забывают о духовном развитии», - сказал он.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений