Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2014 11:32

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" уступил лидеру Единой Лиги ВТБ

Следующий поединок "Нижний Новгород" проводит 12 февраля.
Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба  БК "Нижний Новгород", 3 февраля клуб принимал на паркете КРК "Нагорный" лидера своей подгруппы казанский УНИКС. Этот матч стал центральным в туре, поскольку исход противоборства двух клубов сложно было предсказать. И действительно, матч прошел в интригующем ключе, где гости в концовке оказались чуть предпочтительней - 62:67.

 С первых минут обе команды выглядели гораздо сильней в собственных оборонительных построениях, нежели в атаке. Не случайно по окончанию наставник "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич и его коллега итальянец Андреа Тринкьери отметили, что каждый досконально изучил своего противника. Отсюда и счет на табло рос в небольшом темпе. УНИКС в этом сезоне проиграл лишь в двух официальных матчах, поэтому изначально считался фаворитом, однако явного превосходства баскетболистов в бело-зеленой форме не ощущалось. Казанский клуб действовал первым номером, нижегородцы же старались ни в чем не уступать сопернику. Минимальное преимущество гостей в первой половине (26:28), оставляли "горожанам" хорошие шансы на успех.

Но в решающие минуты баскетболисты "Нижнего Новгорода" не использовали несколько верных моментов у чужого кольца. В целом процент реализации бросков с игры подопечными Зорана Лукича составил всего 40%. Впрочем, к чести нашей команды нужно признать, что боролась она до самого конца. Стоит также отметить новобранца БК "Нижний Новгород" Лео Лайнонса, проведшего дебютную встречу в новом для себя коллективе. 

Американский форвард забросил 13 очков и неплохо боролся под щитом, собрав пять подборов. Все решилось в заключительные секунды, когда УНИКС сумел оторваться на 4 очка и уже не позволил "Нижнему Новгороду" вмешаться в итоговый расклад - 62:67. Пока "горожане" с 7 победами и 6 поражениями остаются на четвертой строчке в турнирной таблице в своей подгруппе, однако такие же показатели имеют и преследователи нашей команды - украинский "Донецк" и красноярский "Енисей", поэтому вся борьба за распределение мест еще впереди. 

Следующий поединок "Нижний Новгород" проводит 12 февраля (среда) на домашней арене в рамках Last-32 Еврокубка. Соперником подшефных Зорана Лукича станет греческий "Панионис". От результата этой дуэли зависят дальнейшие перспективы наших баскетболистов на европейской арене, поэтому клуб призывает всех болельщиков поддержать в этот вечер свою команду. Начало матча в 19.30. Также следить за баталиями на паркете КРК "Нагорный" можно с помощью трансляции на канале "Россия 24 Нижний Новгород" или официальном сайте БК "НН".

Как мы писали ранее, исход матча прокомментировал наставник "горожан" Зоран Лукич. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений