Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2014 10:15

Финалисты чемпионата Школьной баскетбольной лиги поборются за первенство в Кстово

В чемпионате приняли участие юные баскетболисты из 283 школ области.
Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщают организаторы соревнований, 7 и 8 февраля в городе Кстово в физкультурно-оздоровительном комплексе «Волжский берег» состоится финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2013/14 годов.

В этом сезоне Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 58 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока в масштабное спортивное событие «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Общее количество участников чемпионата превысило отметку в 1,5 миллиона юных баскетболистов. 

В Нижегородской области в чемпионате приняли участие юные баскетболисты из 283 школ. Команды-призеры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов - комплекты профессиональной баскетбольной формы, а каждая школа-участница получит комплект баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». 

Две команды-победительницы чемпионата области отправятся на финал Приволжского федерального округа в марте этого года, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Победители Суперфинала в мае отправятся в город Милан (Италия), на «Финал Четырех» Евролиги УЛЕБ, где смогут посмотреть на игры сильнейших клубных команд Европы.

В программу финала регионального Чемпионата входит не только спортивная часть (предварительные и финальные игры среди юношей и девушек), но и красочные церемонии открытия соревнований и награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов и групп поддержки, насыщенное аудиосопровождение, а также шоу-матч с участием украинской баскетбольной фристайл-команды «Герои площадок» (Украина) .

Начало соревнований: 8 февраля в 12.00.

Начало церемонии награждения: 18.45.

Адрес: Кстово, улица Островского, дом 15.

Фото: http://tverigrad.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений