Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2014 09:50

Два фильма о Нижнем Новгороде сняты в рамках проекта "Москва и окрестности"

Нижний Новгород посетили съемочные группы телеканалов "Москва 24" и "Моя планета".
Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 28 января по 3 февраля Нижний Новгород посетили съемочные группы телеканалов «Москва 24» и «Моя планета» с целью создания двух фильмов о столице Приволжья продолжительностью 20 минут в рамках проекта «Москва и окрестности». Экскурсию для журналистов организовали сотрудники Управления по туризму Нижнего Новгорода.

По словам одного из авторов программы «Москва и окрестности» Екатерины Федотовой, первый фильм будет посвящен купеческому прошлому Нижнего Новгорода, второй - народным художественным промыслам, а также жизни и творчеству писателя Максима Горького. В фильмах будут показаны основные достопримечательности города - Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, кремль, музей художественных промыслов, музей-усадьба Рукавишниковых, Русский музей фотографии, Чкаловская лестница, планетарий, Нижегородская ярмарка, храмы и соборы, суда на воздушной подушке, экскурсионный трамвай. Также в видеоряд войдут виды Большой Покровской, Ильинской и Рождественской.

«Мы снимаем фильмы о городах, расположенных недалеко от Москвы, и пришло время показать интересные места, куда люди могут отправиться в выходной день, познакомиться с культурой, архитектурой, интересно провести время. Смысл программы, которая выходит уже два года, - путешествия выходного дня для семьи или отдых с друзьями. Нижний Новгород нам, безусловно, понравился, я всем друзьям говорю, что тут люди добрые и открытые, во всем готовые пойти тебе на встречу», - сказала журналист.
Первую программу зрители увидят уже 8 февраля, а вторую – через неделю. Также фильмы будут доступны в сети интернет по названию «Москва и окрестности. Нижний Новгород».

По окончании съемочного процесса журналисты проекта поблагодарили администрацию города и Управление по туризму Нижнего Новгорода за организацию визита и содействие в записи программы, а также пообещали приехать летом для продолжения съемок фильмов о достопримечательностях города.


Фото: http://susanin.udm.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений