Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2014 08:52

Нижегородская полиция начала поэтапный переход на трехзначную систему вызова «102»

Цель изменения — создание унифицированной системы коротких номеров вызова экстренных служб как в фиксированных, так и в мобильных сетях связи.

Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 27 января  вступил в силу приказ Минкомсвязи России от 20 ноября 2013 года, в соответствии с которым на территории России начинается поэтапный переход к унифицированной трехзначной системе вызова экстренных служб. Она придет на смену традиционным двузначным номерам. Цель изменений — создание унифицированной системы коротких номеров вызова экстренных служб как в фиксированных, так и в мобильных сетях связи.

Так, канал связи с полицией «02», действующий в фиксированных сетях связи, и различные комбинации коротких трехзначных номеров, которые используют в этих целях мобильные операторы (020,002), будет постепенно заменены на номер «102» .

Вводится также новый номер единой службы поддержки граждан для консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде — «115».

Пока новые номера будут действовать параллельно со старыми во всех сетях. На следующем этапе произойдет постепенное отключение старых номеров.

Фото: http://www.cheboksary.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений