Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 20:35

Серийный выпуск средств ПВО начнется на новом заводе в Нижнем Новгороде

Начало выпуска продукции на новом предприятии намечено на 2016 год.
Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает РИА Новости, новый завод по выпуску средств противовоздушной обороны (ПВО) и радиолокационных станций (РЛС) концерна "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде притупит к серийному выпуску продукции в 2016 году. Об этом сообщил генеральный директор входящего в концерн Нижегородского машиностроительного завода (НМЗ) Василий Шупранов. 

Новый завод создается на территории НМЗ. Ввод производства в эксплуатацию позволит "Алмаз-Антею" нарастить мощности по выпуску ПВО и РЛС с учетом роста потребностей Минобороны РФ, а также снизить себестоимость и повысить качество технического уровня производства за счет новых технологий и современного оборудования. На предприятии планируется освоить выпуск 10 наименований современных средств ПВО, состоящих из 100 тысяч деталей и узлов. 

"В 2015 году на новом заводе завершатся строительные работы, монтаж оборудования и отладка технологических процессов. В 2016 году начнется серийный выпуск продукции", — сказал Шупранов. 

Площадь застройки нового завода составит 60 гектар, производственные площади — 138 тысяч квадратных метров. Ввод завода в эксплуатацию позволит создать более 3 тысячи рабочих мест. 



Фото: http://www.belvpo.com/, http://www.jscnmz.ru/

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений