Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 16:38

Нижегородский мошенник со стажем предстанет перед судом

За ним числится 35 эпизодов мошенничества на территории Нижегородской области.

Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – В Борский городской суд поступило уголовное дело в отношении гражданина, который совершил 35 эпизодов мошенничества на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Подсудимый  обвиняется в том, что он путем обмана и злоупотребления доверием у граждан, используя в корыстных целях личные, доверительные отношения, возникшие у него с владельцами имущества, похищал денежные средства.

Так, подсудимый знакомился с женщинами, в том числе через сеть Интернет, согласно продуманной схеме мошенничества называл вымышленную фамилию, а также сознательно сообщал заведомо ложные сведения о своей личности, таким образом, вводя в заблуждение граждан, похищал у них денежные средства, которыми распоряжался по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив, тем самым потерпевшим значительный ущерб.

Также подсудимый похищал денежные средства, у своих знакомых используя  в корыстных целях их доверительные отношения, введя их в заблуждение, сообщая о себе ложные сведения.

Подсудимому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Судебное заседание не назначено.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений