Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 14:41

На официальном сайте Нижнего Новгорода разместят информацию о планах по ремонту дорог

Об этом заявил Олег Сорокин на еженедельном оперативном совещании.
Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба городской думы Нижнего новгорода, 3 февраля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании, в ходе которого обсуждались планы по разработке и внедрению в городе новой транспортной схемы. Как отметил глава города, это одна из основных задач нового директора департамента транспорта и связи Анатолия Гусева.

«Транспортные потоки в городе меняются, потому что реализуются крупные инфраструктурные проекты, такие как, например открытие станций метро, строительство новых дорожных развязок и новых жилых микрорайонов. Мы также понимаем, что у нас в ближайшие годы будут появляться новые центры общественной жизни, активно развивается Стрелка, идет реконструкция аэропорта, что также требует учета и внесения изменений в маршрутную сеть общественного транспорта. Это очень серьезная работа, которую мы должны провести в 2014 году», - отметил Олег Сорокин. Кроме этого, глава города еще раз обратил внимание на то, что необходимо как можно быстрее разместить на официальном сайте Нижнего Новгорода информацию о планах по ремонту дорог.

«Малейшее опоздание не позволит нам освоить запланированные 2,5 млрд. рублей. Конечно, жители будут испытывать определенные неудобства, но работать придется круглосуточно. В ближайшее время информация о планах по ремонту дорог появится на официальном сайте города, чтобы нижегородцы учитывали ее при передвижении. Городские власти сейчас ведут активную работу по открытости информации, думаю, что в скором будущем получить любые сведения о сроках проведения работ с данными о подрядчиках по любому направлению можно будет на Интернет-ресурсах», - отметил глава города.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений