Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 12:27

Переносные терминалы для электронных проездных могут появиться в муниципальном транспорте летом

Стационарные терминалы появятся в общественном транспорте в конце 2014 года.
Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Переносные терминалы для единых электронных проездных билетов, скорее всего, появятся в муниципальном транспорте летом 2014 года. Об этом после еженедельного оперативного совещания журналистам сообщил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев.
 
По словам Анатолия Гусева, кондукторы муниципальных предприятий «Нижегородпассажиравтотранс» и «Нижегородэлектротранс» уже прошли обучение по пользованию переносными терминалами. Стационарные терминалы, как заверил журналистов Анатолий Гусев, появятся в муниципальном транспорте к концу года, скорее всего в декабре.
 
«Это не простой проект, однако работа по его реализации идет в штатном режиме, - заметил Анатолий Гусев, - Мы работаем с компанией «НоваКард». В настоящее время департамент заканчивает работу над документами, которые будут регламентировать работу с электронными проездными. Наверное, придется долго к ним привыкать, но это позволит нам отследить пассажиропотоки».
 
Напомним, администрация Нижнего Новгорода планировала внедрить единый электронный проездной на всех видах муниципального транспорта к 1 апреля 2013 года. Причем, планировалось, что он будет действовать в том числе и в маршрутных такси. Однако в августе 2013 года бывший директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин сообщил, что внедрение единого электронного проездного билета в Нижнем Новгороде откладывается на неопределенный срок. 

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений