Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 11:03

Лишних полгода проведет в колонии нижегородец, передавший ложное сообщение о взрывном устройстве

Мужчина сообщил, что устройство заложено в здании суда.
Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в общей сложности два с половиной года проведет в колонии нижегородец, передавший ложное сообщение о взрывном устройстве в здании суда.

По версии следствия, мужчина, отбывая наказание за совершение грабежа в исправительной колонии, имея личную неприязнь к судебной системе, решил дестабилизировать деятельность Дзержинского городского суда. 5 февраля 2013 года на имя председателя  суда им было направлено письмо с ложным сообщением о том, что в здании суда заложено взрывное устройство.

Приехавшие на место службы быстрого реагирования после осмотра здания подозрительных предметов, взрывных веществ и взрывных устройств не обнаружили. Мужчина отрицал свою причастность к написанию письма.Однако суд разделил позицию государственного обвинителя о доказанности его вины в полном объеме.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда апелляционная жалоба обвиняемого об отмене обвинительного приговора и  вынесении оправдательного приговора оставлена без удовлетворения.

Приговором  Володарского районного суда от 20 сентября 2013 года гражданин осужден к 2 годам лишения свободы (по ст. 207 УК РФ). К назначенному  наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору суда от апреля 2011 года и окончательно  ему определено  2,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима (ст.70  УК РФ).


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений