Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 08:28

Работы юных нижегородцев будут представлены на выставке, посвященной 25-летию вывода советских войск из Афганистана

Областная детская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Солдатский долг исполнен ими свято» открывается в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня в 13:00 в киноцентре "Рекорд" открывается областная детская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Солдатский долг исполнен ими свято", посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба киноцентра "Рекорд".

Целями и задачами выставки-конкурса являются сохранение и развитие традиций изобразительного и декоративно-прикладного творчества Нижегородской области;стимулирование детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства;
активное патриотическое воспитание, формирование национального самосознания, высоких идеалов и эстетических вкусов подрастающего поколения;сохранение памяти о событиях российской истории;выявление и поддержка юных дарований.

К участию в выставке-конкурсе приглашаются юные художники и мастера декоративно-прикладного искусства, творческие коллективы студий, мастерских, кружков в возрасте от 7 до 16 лет.

Все участники выставки-конкурса награждаются дипломами участника, победители - дипломами и призами и будут рекомендованы для участия в конкурсе на соискание премии губернатора Нижегородской области "Душа России" в номинации "Юное дарование".

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Нижегородской области, Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы и Нижегородское региональное отделение Международного Общественного Фонда "Правопорядок-Центр".

Выставка продлится до 28 февраля.


Фото: http://www.kulturann.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений