Поиск по сайту
Жизнь
02.02.2014 12:47

Спартианские игры проходят в Чкаловске Нижегородской области

Игры посвящены 110-летию со дня рождения В.П. Чкалова и открытию Олимпиады в Сочи.
Нижний Новгород. 2 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба нижегородского туристско-информационного центра сегодня в Чкаловске проводятся Спартианские игры «Мы - чкаловцы»! Игры посвящены 110-летию со дня рождения В.П. Чкалова и открытию Олимпиады в Сочи.

Уже состоялась церемония зажжения огня спартианских игр, после чего по улицам города прошла эстафета. Перед торжественным открытием игр их участники возложили цветы к памятнику В.П. Чкалову.

В настоящее время проходят спортивные состязания для команд-участниц игр и проводятся спортивные и интеллектуальные игры для болельщиков.

В рамках Спартакианских игр организована работа выставок: «110 мгновений из жизни В.П. Чкалова» (из экспозиций музея В.П. Чкалова), «Знаете, каким он парнем был» (работы областного конкурса рисунка), «Чкаловск олимпийский» (фото работы) и т.д. Выставки сопровождает игра духового оркестра.

В 14:00 начнется посвященная юбилею Чкалова церемония награждения жителей, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Чкаловского района.

В 14:30 должны состояться творческие состязания для команд-участниц игр, после которых будет организовано подведение итогов игр и награждение победителей.


Фото: http://informvolga.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений