Поиск по сайту
Жизнь
01.02.2014 20:06

Спартианские игры пройдут в Чкаловске в преддверии Олимпиады

Игры посвящаются 110-летию со дня рождения В.П. Чкалова и открытию Олимпиады в Сочи.
Нижний Новгород. 1 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба нижегородского туристско-информационного центра, 2 февраля в Чкаловске пройдут Спартианские игры «Мы - чкаловцы»! Игры посвящаются 110-летию со дня рождения В.П. Чкалова и открытию Олимпиады в Сочи.

Программа мероприятия:

Музейный квартал "Русские крылья"

11:00 – 11:10 – Церемония зажжения огня спартианских игр.

11:10-11:20 – Эстафета огня по улицам города.

Площадь им. В.П. Чкалова

11:10-11:20 – Марш-парад команд участниц игр.

11:20-11:30 – «Мы - чкаловцы». Торжественное открытие Спартианских игр. Возложение цветов к памятнику В.П. Чкалову.

11:30-13:00 – Спортивные состязания для команд-участниц игр. Спортивные и интеллектуальные игры для болельщиков (детей и взрослых).

Районный Дворец культуры и спорта, универсальный зал

13:00-14:00 – Работа выставок: «110 мгновений из жизни В.П. Чкалова» (из экспозиций музея В.П. Чкалова), «Знаете, каким он парнем был» (работы областного конкурса рисунка), «Чкаловск олимпийский» (фото работы) и т.д. Выставки сопровождает игра духового оркестра.

Районный Дворец культуры и спорта, зрительный зал

14:00-14:30 – «Юбилею Чкалова посвящается». Театрализованный пролог праздника. Церемония награждения жителей Чкаловского района, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Чкаловского района.

14:30-16:00 – «Мы - чкаловцы, и этим гордимся». Творческие состязания для команд-участниц игр. Подведение итогов игр, награждение победителей.

Приглашаются все желающие.

Вход на мероприятия свободный.

Справка.

Спартианские игры – это игры, главная цель которых содействовать не одностороннему, а целостному (гармоничному и всестороннему) развитию личности. В программу включается комплекс игровых соревнований и творческих конкурсов, которые должны быть интересны для всех участников и соответствовать их возможностям, а также должны содействовать приобщению к самобытной национальной и народной культуре, их патриотическому воспитанию и воспитанию уважения к ценностям других культур.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений