Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2014 14:48

КБ «Ассоциация» начал работу в Княгинино

Состоялось торжественное открытие дополнительного офиса ОАО КБ «Ассоциация» в городе Княгинино.

Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru – 31 января состоялось торжественное открытие дополнительного офиса ОАО КБ «Ассоциация» в городе Княгинино, он стал девятнадцатым в сети удаленных подразделений Банка. В 2014 году планируется увеличить сеть еще на четыре офиса, следующее подразделение начнет свою работу в Сергаче.

На торжественной церемонии открытия Председатель Правления ОАО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов сообщил, что дополнительный офис в Княгинино появился в соответствии с программой по повышению доступности банковских услуг населению области. Ее первый этап – открытие удаленных подразделений в северных районах – осуществлен в 2007-2012 гг. Второй этап – развитие сети в южном направлении – стартовал в 2013 году, в течение которого начали работу офисы в Кстово, Лысково и Б. Мурашкино.

«Банк должен быть ближе к своим клиентам, поэтому правильно, что КБ «Ассоциация» открывает подразделения в районах области. Появление в Княгинино нового банковского офиса будет способствовать развитию экономики района и повышению качества жизни населения. Это опровергает утверждение, что патриотизм и банковский бизнес несовместимы», – уверен заместитель начальника Главного Управления Банка России по Нижегородской области Кирилл Коваленко.

«В Княгининском районе сохраняются традиции сельского хозяйства, развивается перерабатывающая промышленность, и название города стало многим известно благодаря местному заводу по переработке молока. Это район с хорошими перспективами и планами развития, реализация которых требует большего доступа к финансовым ресурсам, обеспечить его – наша главная задача», – отметил Михаил Гапонов.

«У Правительства Нижегородской области давно сложились партнерские отношения с Банком «Ассоциация». Он обслуживает бюджетные счета районов области и отлично справляется со своими обязанностями. Хорошо, что банк зарабатывает не на спекулятивных операциях, а сотрудничает с реальным сектором экономики, в том числе и с представителями сельского хозяйства в районах», – отметила заместитель Министра финансов Нижегородской области Софья Донская.

В 2013 году на долю удаленных структурных подразделений пришлось 64,4% всей прибыли ОАО КБ «Ассоциация». Совокупный кредитный портфель филиала и дополнительных офисов составил на 1 января 2014г. 1 477 млн рублей, это 28% от общебанковского кредитного портфеля. Остатки удаленных подразделений на расчетных счетах клиентов составили 384,5 млн рублей, (29,4% от общебанковского объема), на счетах по вкладам физических лиц – 1 112 млн рублей (35,7%), по депозитам юридических лиц – 402 млн рублей (33,5%).

Подразделение КБ «Ассоциация» в Княгинино оказывает весь спектр банковских услуг населению, организациям и предпринимателям.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений