Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2014 12:21

Команда заксобрания Нижегородской области выйдет на "Лыжню России"

Массовые соревнования "Лыжня России-2014" пройдут на Щелоковском хуторе.

Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Законодательного cобрания Нижегородской области, 2 февраля на Щелоковском хуторе состоятся массовые соревнования "Лыжня России-2014". В лыжных гонках примет участие команда Законодательного собрания Нижегородской области. В ее составе - председатель регионального парламента Евгений Лебедев, заместитель председателя Евгений Морозов, депутаты Исхак Ягудин и Андрей Тарасов, сотрудники аппарата.

Официальная церемония открытия "Лыжни России - 2014" состоится в 11.30. Вместе с любителями на старт выйдут олимпийские чемпионы, воспитанники спортивных школ, ветераны спорта, политики и своим личным примером будут пропагандировать здоровый образ жизни. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 5 тысяч нижегородцев всех возрастов. Массовые старты пройдут на дистанциях 5 и 10 км. Vip-забег на дистанцию 2014 м начнется в 12.15.

В этом году в рамках спортивной программы также будут организованы нестандартные забеги. К спортивной составляющей добавится и масштабная развлекательная программа с выступлениями артистов, анимацией, конкурсами, танцевальным марафоном. Также в этот день на Щелковском хуторе будет установлен настоящий чум с шаманом.

Соревнования "Лыжня России-2014" пройдут в 70 субъектах РФ, общее количество участников составит 550 тысяч человек.

Фото: http://www.nngasu.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений