Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2014 11:44

Страшная Новогодняя ночь была у жителей Нижегородской области

В их дом ворвался нежданный гость.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Нижегородской области, Новогодняя ночь для жительницы села Вечкусово Шатковского района и ее сына выдалась кошмарной. Далеко за полночь они проснулись от громкого стука в дверь, и в дом ввалился пьяный 29-летний мужчина. Житель соседнего села приехал в село Вечкусово отмечать наступление нового года и заскучал….. 

С неблаговидными намерениями решил проникнуть в чужой дом, а там будь, что будет.  

Обнаружив в доме пожилую 86-летнюю женщину, он учинил в отношении нее сексуальные домогательства. Но оказалось, что необходимо устранить препятствие в лице ее сына. Злоумышленник, воспользовавшись физическим превосходством, избил пятидесятилетнего мужчину, нанес ему множество ударов по голове и по телу, сломал челюсть, лишил мужчину сознания, после чего продолжил домогательства в отношении пожилой хозяйки. Пенсионерка, как могла, сопротивлялась, уговаривала насильника, обращалась к его совести, но силы были неравны, и злоумышленник, безраздельно властвуя в доме, избил хозяйку, пренебрегая всеми нормами морали, совершил насильственные действия сексуального характера.

Куражился мужчина долго, однако сон и алкоголь сморил негодяя. До утра он проспал в доме, после чего вернулся в свою деревню, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые незамедлительно выехали по сообщению о совершенном преступлении.

И так, новогоднюю ночь подозреваемый, имея судимость за умышленное преступление и отбывая за него условный срок наказания, отметил совершением трех преступлений: незаконным проникновением в жилище, причинением средней тяжести вреда здоровью потерпевшему, который длительное время находился на лечении в областной больнице; действиями сексуального характера в отношении пенсионерки, совершенными с применением насилия и с использованием беспомощного состоянии потерпевшей.

В отношении него Шатковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139, ч.1 ст. 132 УК РФ, по решению Шатковского районного суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно ч. 1 ст. 132 УК РФ, действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений