Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2014 10:44

Нижегородцы смогут принять участие в интеллектуально-спортивных играх, посвященных Олимпиаде в Сочи

Всероссийская библиотечная акция «Жаркие. Зимние. Твои» состоится в библиотеке им. М.А. Горького.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 31 января в центральной городской детской библиотеке им. М.А. Горького в рамках всероссийской библиотечной акции для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои» откроются интеллектуально-спортивные мероприятия, посвященные Олимпиаде.
В ходе акции в зале массовых представлений состоится познавательно-игровая программа «Путешествие в Олимпию», на которую приглашены посетители, интересующиеся истоками олимпийского движения. А в 15.00 начнется физкультурно-познавательная эстафета «Быстрее. Выше. Сильнее», включающая спортивные и интеллектуальные состязания.
Дошкольников и учащихся 1-4 классов ждет игра-лотерея «Пять колец Олимпиады» и книжная выставка «Игры, угодные богам», в рамках которой они узнают о возникновении Олимпийских игр и их значении в истории человечества.

Подростки приглашаются на конкурс знатоков «Книжная олимпиада» и литературную игру «Спорт и здоровье едины», где их ждут спортивные поединки и викторины, загадки и конкурсы. Проверить эрудицию поможет викторина «В стране Олимпии» и интеллектуальный хоккей «Виват, планета спорта и здоровья!».

В течение дня в кабинете руководителей детского чтения гости библиотеки смогут посетить выставку методических материалов «Развитие и роль спорта в XXI веке» и презентацию уникального сборника «Попробуй поймать олимпийское эхо!», в который вошли работы участников городского поэтического конкурса «Ура! Олимпиада в Сочи!», а также посмотреть видеоролики и медиапрезентации о здоровом образе жизни, спорте и спортивных достижениях.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений