Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2014 07:45

Слайд-обзоры из истории Олимпийского движения представят нижегородцам в Единый день чтения

Мероприятия в регионе состоятся в рамках Всероссийской акции, организованной оргкомитетом «Сочи 2014» и Российской библиотечной ассоциацией.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru – Сегодня в библиотеках Нижегородской области состоится Единый День Чтения, посвященный зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.  

Акция проходит под девизом: «Есть много книг, которые  помогут читателям полюбить спорт. Читайте сами, читайте с нами!».

Мероприятия в регионе состоятся в рамках Всероссийской акции, организованной оргкомитетом «Сочи 2014» и Российской библиотечной ассоциацией. В Нижегородской области акция пройдет при поддержке регионального министерства культуры.

В программе Единого Дня Чтения: представление слайд-обзоров «Из истории Олимпийского движения»; «Олимпиада в Сочи -2014»; «Российские Олимпиады: Москва-1980, Сочи-2014»; чтение художественных книг, посвящённых спорту и спортсменам; проведение интерактивной игры-представления книг  «Дети и спорт»; распространение информационных изданий библиотек и другие мероприятия.

По словам организаторов, цели акции: познакомить молодых читателей с художественными произведениями о спорте; сформировать интерес у читателей к здоровому образу жизни.


Фото: http://news.vdv-s.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений