Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2014 22:41

Олег Семечкин занял должность директора департамента транспорта в переходный период и достаточно активно включился в работу, - Ясенов

Доцент кафедры автомобильного транспорта Нижегородского технического университета им. Р.Е. Алексеева, кандидат технических наук, заслуженный работник транспорта РФ Владимир Ясенов прокомментировал работу Олега Семечкина на посту директора департамента транспорта и связи.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru – «Вопросов, стоящих перед департаментом транспорта и связи и муниципалитетом в целом, очень много. Достаточно вспомнить озвученные в 2011 году проблемы, которые принимались в работу: разработка новой транспортной схемы, обновление подвижного состава и взаимодействие с частными перевозчиками по целому ряду вопросов, постепенный перевод общественного транспорта на газомоторное топливо. Именно в этот переходный период должность директора департамента транспорта и связи занял Олег Семечкин, который достаточно активно включился в работу», - сказал журналистам доцент кафедры автомобильного транспорта Нижегородского технического университета им. Р.Е. Алексеева, кандидат технических наук, заслуженный работник транспорта РФ Владимир Ясенов.

Он отметил, что специалистами НГТУ им. Р.Е. Алексеева совместно с возглавляемым Олегом Семечкиным департаментом транспорта и связи проводилась работа по изучению транспортных и пассажиропотоков с целью разгрузки улиц и разработки оптимальной схемы общественных перевозок.

«Транспортная ситуация в городе постепенно улучшается. Завершены такие значимые для нашего города проекты, как ввод в эксплуатацию метромоста, открытие станции метро «Горьковская» и открытие канатной дороги на Бор. Уже сейчас можно сказать, что движение упорядочивается, на улицах города в целом соблюдаются графики и интервалы единой транспортной сети», - сказал Владимир Ясенов.

Доцент НГТУ им. Р.Е. Алексеева также отметил, что начатые проекты должны продолжаться и в будущем. «Перед Нижним Новгородом стоит задача подготовиться к чемпионату мира по футболу, и транспортные схемы в колоссально сжатые сроки должны быть пересмотрены, чтобы иметь серьезный европейский уровень», - резюмировал Владимир Ясенов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений