Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2014 17:28

Депутаты заксобрания не сумели найти подтверждений нецелевых расходов естественных монополий

И посчитали инициативу Владимира Буланова об обращении к Дмитрию Медведеву преждевременной.

Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг отклонили предложение депутата Владимира Буланова об обращении к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о необходимости принятия изменении в нормативно - правовые акты, регулирующие деятельность субъектов естественных монополий, с целью установления запрета нецелевых расходов.

Самым ярким примером нецелевых расходов естественных монополий, по мнению Владимира Буланова, является реклама на федеральных каналах.

«На эмоциональном уровне все понятно. Рекламировать монополии – это действительно нонсенс, - заметил председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов, - Но в настоящее время у нас нет никакой достоверной информации о том, на каких условиях Газпром размещает свою рекламу на ОРТ. Две государственные компании могут работать друг с другом на особых условиях». 

«Мы законодательный орган, и обращаясь в федеральное правительство, мы можем говорить только о том, что мы может подтвердить цифрами и фактами», - объяснил причины отклонения инициативы Владимира Буланова Александр Шаронов.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений