Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2014 17:35

Сейчас важнее здоровье горожан, поэтому лучше автобусы будут ходить чаще и не всегда заполненными, чем люди будут замерзать, - Кондрашов

Градоначальник поручил усилить контроль за работой общественного транспорта в связи с установившейся холодной погодой.

Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru – Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил и.о. директора департамента транспорта и связи Анатолий Гусеву усилить контроль за работой общественного транспорта в связи с установившейся аномально холодной погодой. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В целях обеспечения бесперебойного транспортного обслуживания жителей и гостей города градоначальник поставил задачу организовать выпуск на маршруты всего технически исправного подвижного состава, уделив при этом особое внимание состоянию отопительного оборудования салонов.

«По данным синоптиков, еще как минимум три-четыре дня в нашем регионе сохранятся достаточно низкие температуры. Поэтому необходимо создать резерв подвижного состава для обеспечения минимальных интервалов движения на маршрутах. Сейчас важнее здоровье горожан, поэтому лучше автобусы будут ходить чаще и не всегда заполненными, чем люди будут замерзать на остановках», - отметил Олег Кондрашов. 

«Мы уже дали рекомендации руководителям транспортных предприятий организовать прогрев подвижного состава в ночное время. Делается все возможное, чтобы поддерживать перевозку людей в усиленном режиме, несмотря на низкие температуры. С частными перевозчиками мы договариваемся о том, чтобы они тоже по возможности увеличили выпуск автобусов на городские линии», - сказал Анатолий Гусев. 
И.о. директора департамента транспорта и связи добавил, что в транспортные предприятия областного центра направлено распоряжение организовать круглосуточную работу служб городских муниципальных транспортных предприятий, ответственных за техническое состояние и выпуск на линию подвижного состава. Техническому персоналу и водителям поручено регулярно проверять работу отопительных приборов и контролировать температуру в салонах общественного транспорта.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений