Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2014 15:12

Депутаты заксобрания утвердили инвестсоглашение между правительством Нижегородской области и ООО «Бозал-ГАЗ»

Бюджетный эффект для консолидированного бюджета области превысит 30 миллионов рублей.

Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг утвердили инвестиционное соглашение между правительством Нижегородской области и ООО «Бозал-ГАЗ», реализующим приоритетный инвестиционный проект «Создание совместного предприятия «Бозал-ГАЗ» по производству компонентов выхлопной системы».

Напомним, совместное предприятие «Бозал-ГАЗ» было открыто «Группой ГАЗ» и группой компаний Bosal в 2012 году. 

Инвестиционное соглашение между правительством Нижегородской области и ООО «Бозал-ГАЗ», подписанное 15 января 2014 года, предусматривает предоставление предприятию государственной поддержки в виде льгот по налогам в размере 12,2 миллионов рублей, в том числе 5,9 миллионов рублей по налогу на имущество и 6,3 миллионов рублей по налогу на прибыль.

По оценкам министерства инвестиционной политики региона, бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 22,6 миллионов рублей, НДФЛ – 8 миллионов рублей.

Налоговые льготы предоставляются ООО «Бозал-ГАЗ» до 15 марта 2015 года. По окончании срока предоставления льгот и выходу нового производства на проектные мощности сумма ежегодных налоговых поступлений составит 42,9 миллионов рублей, НДФЛ – 5,9 миллионов рублей.

Общий объем инвестиций в проект – 521 миллион рублей. В результате реализации проекта предусмотрено создание более 130 рабочих мест.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений