Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2014 14:47

Сегодня сама жизнь и наш избиратель ставит задачу принимать законы, которые максимально эффективно работают на благо жителей, - Сорокин

Бессрочное Соглашение о сотрудничестве подписано между городской Думой Нижнего Новгорода и Законодательным собранием области.

Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru –   Как сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода, 30 января глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев подписали Соглашение о сотрудничестве между региональным и городским парламентами. Документ направлен на укрепление межпарламентских связей и сотрудничество в нормотворческой деятельности. В рамках соглашения Законодательное Собрание будет направлять городской Думе проекты законов Нижегородской области, рассматривать ее предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства, оказывать методическую помощь в подготовке законодательной инициативы.

Также согласно документу Законодательное собрание будет приглашать представителей городской Думы на заседания регионального парламента и его комитетов, для участия в рабочих группах, комиссиях по подготовке или доработке проектов законов, в том числе при проведении мониторинга их правоприменения. Городская Дума, в свою очередь, будет приглашать депутатов Законодательного собрания на заседания Думы, комиссий для участия в их работе с правом совещательного голоса.

"Сегодня сама жизнь и наш избиратель ставит задачу принимать законы, которые максимально эффективно работали бы на благо жителей Нижнего Новгорода и всего региона. Первый опыт такой совместной работы 2013 году уже доказал свою эффективность. Мы существенно повышаем качество нормативных актов, когда еще на самой ранней стадии их проработки подключаем к обсуждению специалистов Законодательного Собрания. Поэтому было принято решение сделать наше сотрудничество постоянным и закрепить его документально", - отметил Олег Сорокин.

"Соглашение о сотрудничестве подтверждает те процессы взаимодействия Законодательного Собрания и городской Думы, которые в настоящее время активно развиваются. Думаю, что этот документ будет важным шагом по расширению и укреплению межпарламентских связей, сотрудничеству в законодательной и нормотворческой деятельности. Не исключаю, что подобные соглашения могут быть подписаны и с представительными органами других городских округов и муниципальных районов Нижегородской области", - добавил Евгений Лебедев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений