Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 22:13

Олег Кондрашов поддержал фонд Натальи Водяновой в споре за дом на улице Бринского

Градоначальник подчеркнул, что открытие реабилитационного центра для детей с диагнозом ДЦП – социально значимый проект, требующий особого внимания.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе очередного заседания городской Думы Нижнего Новгорода при участии главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова обсуждался вопрос внесения дома № 3а по улице Бринского в прогнозный план приватизации.

Напомним, что в настоящее время на помещение общей площадью 482 кв. метра одновременно претендуют фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» и Управление МВД России по Нижнему Новгороду. Благотворительный фонд планирует выкупить здание под открытие реабилитационного центра для детей с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП), а Министерство внутренних дел рассчитывало открыть в помещении новый отдел полиции в микрорайоне Верхние Печеры.

В спорном вопросе глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поддержал благотворительный фонд Натальи Водяновой. Градоначальник подчеркнул, что открытие реабилитационного центра для детей с диагнозом ДЦП – это действительно социально значимый проект, требующий особого внимания не только благотворителей, но и представителей власти, всего общества.

«Сегодня, благодаря работе фонда «Обнаженные сердца» и лично Натальи Водяновой, у нас в городе уже работает один подобный реабилитационный центр в Канавинском районе. Услуги центра востребованы, потому что этот проект действительно уникальный не просто в масштабах города, но и всей страны. В большинстве городов России таких объектов нет. Для детей с тяжелым диагнозом ДЦП в центре проводятся занятия по особым методикам, дающим шанс на реабилитацию даже в старшем возрасте. Нужно понимать, как важен этот шанс на выздоровление для самих ребят, для их родных и близких», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Градоначальник обратил внимание, что при этом одного центра для большого города недостаточно, ведь передвижение с детьми, имеющими диагноз ДЦП из нагорной в заречную часть города может стать настоящим испытанием. Именно поэтому Олег Кондрашов обратился к депутатам городской Думы и представителям Управления МВД по Нижнему Новгороду с просьбой поддержать инициативу фонда по открытию нового реабилитационного центра в микрорайоне Верхние Печеры.

«Администрация города сделает все от нас зависящее для того, чтобы решить вопрос поиска подходящего помещения для нового отдела полиции. Я уверен, что мы сможем подобрать достойный вариант для МВД, а сегодня нам стоит поддержать по-настоящему благое дело и людей, которые готовы делать добро для тех, кто сегодня нуждается в помощи. Наталья Водянова – человек, который своей активной благотворительной деятельностью, своим постоянным участием и вниманием к родному городу заслуживает уважения и поддержки», - выразил уверенность Олег Кондрашов.

По итогам заседания городской Думы Нижнего Новгорода 29 января 2013 года нежилое помещение в доме № 3а на улице Бринского было внесено в Прогнозный план приватизации муниципального имущества в Нижнем Новгороде на 2012-2014 годы.


Фото: http://nn.mk.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений