Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 21:26

Актуальные и перспективные направления сотрудничества с Беларусью обсудят в Нижнем Новгороде

Пресс-конференция руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Нижнем Новгороде Сергея Хизова и представителя МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Малова пройдет в столице Приволжья.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 5 февраля в 11.00 в преддверии Дня дипломатического работника в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Поволжье» состоится пресс-конференция руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергея Хизова и представителя МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Малова.

В ходе пресс-конференции будут освещены следующие темы:
* Актуальные и перспективные направления сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации.
* Проведение в мае 2014 года в г.Минск чемпионата мира по хоккею.
* День дипломатического работника Российской Федерации.

Справка.

Нижегородская область является для Республики Беларусь одним из важнейших стратегических партнеров среди регионов России.

За январь-ноябрь 2013 года товарооборот между сторонами составил 640,4 млн. долларов США. Правовой основой взаимодействия является Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Нижегородской области Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 10 сентября 2003 года.

В марте 2014 года запланировано проведение двенадцатого заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации. Нижний Новгород посетит белорусская делегация официальных, деловых кругов во главе с Первым заместителем Премьер-министра Республики Беларусь В.И.Семашко.

В рамках заседания Совета планируется обсудить широкий спектр вопросов взаимодействия  в торгово-экономической, гуманитарно-культурной сферах, а также подписать План мероприятий на 2014 год по исполнению Программы развития сотрудничества между Нижегородской областью Российской Федерации и Республикой Беларусь на 2011-2015 годы.


Фото: http://img.rufox.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений