Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 18:28

Определены семь критериев, которым должны отвечать рекламные конструкции в Нижнем Новгороде

Депутаты проголосовали за изменения в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории приволжской столицы.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе первого в новом году заседания городской Думы депутаты единогласно проголосовали за внесенные изменения в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Нижнего Новгорода, предложенные директором департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяной Шмаковой.

Согласно поправкам, рекламные объекты должны соответствовать внешнему архитектурному облику сложившейся застройки города, градостроительным нормам и правилам, требованиям безопасности, а также утвержденным техническим характеристикам.  
Директор департамента подчеркнула, что все нововведения призваны упорядочить существующую систему размещения рекламных объектов в Нижнем Новгороде. «Теперь все рекламные конструкции должны отвечать семи критериям: градостроительному, планировочному, композиционному, функциональному, архитектурно-художественному, историко-культурному и экономическому. Так, щиты с рекламой могут устанавливаться только в специальных территориальных зонах. Не допускается перекрытие видовых точек города, перспектив городских пространств и зданий, являющихся композиционными и архитектурными центрами притяжения внимания людей», - рассказала Татьяна Шмакова.

«Все, что было сделано муниципалитетом в данном направлении, позволит создать единое рекламное пространство. Теперь есть законное право отказать предпринимателю, если его реклама портит внешний вид города. Очень полезный пункт, который касается запрета установки рекламных конструкций вблизи светофорных объектов, на эстакадах, сложных дорожных развязках, там, где реклама будет отвлекать внимание водителей, повышая вероятность возникновения аварийных ситуаций», -  прокомментировал внесенные изменения депутат городской Думы Александр Котюсов.


Фото: http://image.newsru.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений