Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 18:09

Я положительно оцениваю итоги нашей совместной работы с полицией по обеспечению порядка на территории города - Сорокин

Олег Сорокин провел первое в этом году заседание городской думы.

Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба городской думв Нижнего новгорода, 29 января глава города Олег Сорокин провел первое в этом году заседание городской думы. Среди наиболее важных решений депутатов – изменения в бюджет города. В частности, 10 млн. рублей будут направлены на реализацию программы «Турник в каждый двор».

«Уже в самом начале года мы вносим изменения в бюджет, он увеличился на 200 млн. рублей. Особенно важно, что выделили первую часть средств на установку небольших спортивных комплексов во дворах, в течение года мы должны найти возможность увеличить финансирование программы «Турник в каждый двор» еще на 20-30 млн. рублей. Сейчас главное, что администрация может проводить конкурс по выбору поставщика оборудования и определять список дворов, где оно будет устанавливаться», - отметил глава города. Олег Сорокин также подчеркнул, что существенного увеличения поступления в бюджет городские власти ожидают уже в феврале. 

Также в ходе заседания депутаты утвердили отчет Управления МВД России по Нижнему Новгороду об итогах оперативно-служебной деятельности за 2013 год. По данным Управления количество преступлений в 2013 году в целом уменьшилось на 20 процентов, а число групповых преступлений снизилось на 8 процентов. При этом более половины правонарушений совершается гражданами, не имеющими постоянного источника доходов. В целом оперативная обстановка в городе характеризуется снижением общего количества преступлений, однако сложной остается ситуация на дорогах города. Как отметил глава Нижнего Новгорода, в этом направлении городские власти будут тесно сотрудничать с правоохранительными органами. В частности, большое внимание в 2014 году будет уделено реализации региональной программы «Безопасный город».

«Основные магистрали, площади, пешеходные переходы, скверы, общественные центры будут оборудованы камерами видеонаблюдения. Для нас важно, что увеличивается численность полка ДПС на территории Нижнего Новгорода. Больше полицейских будут охранять общественный порядок, в том числе следить за соблюдением правил дорожного движения. В целом я положительно оцениваю итоги нашей совместной работы с полицией по обеспечению порядка на территории города», - подчеркнул Олег Сорокин. Глава города также отметил, что в наступившем году запланирована большая совместная работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений