Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 17:29

Женщина просит суд освободить арестованных кошек

Истица считает, что арест на ее имущество в рамках исполнительного производства является неправомерным.

Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru –  Жительница города Кстово обратилась в суд с исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю, об освобождении имущества от ареста, указав, что 10 января был наложен арест на трех  кошек породы донской сфинкс. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

 Согласно постановлению судебного пристава-исполнителя об оценке имущества дол­жника судебным приставом-исполнителем стоимость трех кошек составляет 6000 рублей.

Истица считает, что арест имущества произведен незаконно, поскольку данное имущество ответчику , должнику по испо­лнительному производству, не принадлежит. В ходе составления описи имущес­тва судебный пристав-исполнитель проигнорировал предоставленные договора совладения на указанных животных. Собственником имущества является другой человек на основании договоров о совла­дении от 25 апреля 2011 г.  Согласно договору совладения  должнику животные переданы для содержания и произ­водства потомства. Совладелец предоставляет животным жильё, уход, обеспечивает ветеринарной помощью. Истица считает, что арест на ее имущество в рамках исполнительного производства является неправомерным, опись имущества составлена с нарушением законодательства РФ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений