Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 16:50

«Беседка» для приемных родителей открывается в Нижнем Новгороде

Приемные родители будут собираться, чтобы обменяться опытом, поделиться радостями, найти пути решения детско-родительских проблем, а также получить помощь специалистов.

Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде, в Нижнем Новгороде начинает работу клуб для приемных родителей «Беседка».

Создатели Клуба – Нижегородская региональная общественная организация «Детский проект» и Областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка». 

«Беседка» – это пространство для общения родителей. В первый и третий вторник каждого месяца приемные родители собираются в центре «Журавушка», чтобы обменяться опытом, поделиться радостями, вместе найти пути решения детско-родительских проблем, а также получить помощь специалистов. 

В программе «Беседки» – неформальное общение за чашкой чая, тренинги и лекции об особенностях воспитания и развития детей, творческие мастерские и многое другое. Заседания клуба ведут приемные родители, специалисты «Детского проекта» и психологи центра «Журавушка». 
«Подобные «Беседки» для приемных родителей успешно существуют в Москве, Новосибирске и других городах, – комментирует Татьяна Безбородова, председатель правления НРОО «Детский проект». – Это очень важно – знать, что есть место, где ты можешь найти поддержку в трудной ситуации или просто пообщаться с такими же родителями, как и ты. И еще – хочется надеяться, что если семья находится в остром кризисе и не знает, где выход, – то она сможет найти поддержку в принимающей, не дающей оценок атмосфере «Беседки», а специалисты помогут найти пути выхода из кризиса».

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений